Diretor: Paulo Menano

NOVOS RESULTADOS DO INTERASSOCIAÇÕES DE FUTSAL FEMININO SUB-18

Competição decorre em Coimbra até ao dia 13 de fevereiro. Confira os resultados dos encontros já disputados.

A seleção distrital da AF Lisboa esteve em destaque nos jogos disputados este sábado, ao vencer a euqipa da AL Algarve por 10-0.

Resultados dos jogos já disputados:

1.ª jornada | 10 de fevereiro
Sábado

10h00: Lisboa 10-0 Algarve (Pavilhão Marialvas – Cantanhede)
10h00: Castelo Branco 3-2 Guarda (Pavilhão Gimnodesportivo de Serpins)
12h00: Setúbal 3-1 Santarém (Pavilhão Marialvas – Cantanhede)
12h00: Leiria 3-2 Portalegre (Pavilhão Gimnodesportivo de Serpins)
15h00: Viana do Castelo 1-5 Évora (Pavilhão Gimnodesportivo de Serpins)
15h00: Madeira 1-1 Coimbra (Pavilhão de Vigor – Coimbra)
17h00: Porto 3-0 Viseu (Pavilhão Gimnodesportivo de Serpins)
17h00: Bragança 1-3 Beja (Pavilhão de Vigor – Coimbra)
19h00: Braga 4-0 Vila Real (Pavilhão de Vigor – Coimbra)
Folga – Aveiro

2.ª jornada | 11 de fevereiro
Domingo

10h00: Lisboa 6-0 Setúbal (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
10h00: Portalegre 3-4 Aveiro (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
12h00: Porto 2-2 Madeira (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
12h00: Santarém 2-0 Guarda (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
15h00: Algarve 5-0 Beja (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
15h00: Leiria 12-1 Viseu (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
17h00: Viana do Castelo 2-6 Braga (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
17h00: Évora 1-0 Vila Real (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
19h00: Bragança 1-3 Castelo Branco (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
Folga – Coimbra

Próximas jornadas:

3.ª jornada | 12 de fevereiro
Segunda-feira

10h00: Santarém – Coimbra (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
10h00: Guarda – Aveiro (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
12h00: Madeira – Viseu (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
12h00: Algarve – Évora (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
12h00: Beja – Vila Real (Pavilhão de Vigor – Coimbra)
15h00: Lisboa – Braga (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
15h00: Leiria – Porto (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
17h00: Bragança – Setúbal (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
17h00: Viana do Castelo – Castelo Branco (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
Folga – Portalegre

4.ª jornada | 13 de fevereiro
Terça-feira

09h00: Algarve – Vila Real (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
09h30: Bragança – Viseu (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
09h30: Viana do Castelo – Madeira (Pavilhão Municipal Poiares)
09h30: Coimbra – Aveiro (Pavilhão de Vigor – Coimbra)
10h45: Braga – Castelo Branco (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
11h30: Beja – Santarém (Pavilhão de Vigor – Coimbra)
11h30: Évora – Portalegre (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
11h30: Setúbal – Leiria (Pavilhão Municipal Poiares)
12h30: Lisboa – Porto (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
Folga – Guarda

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Ao continuar a usar o site, você está a concordar com a utilização de cookies. mais informação

As configurações de cookies neste site são definidas para "permitir cookies" para fornecer a você a melhor experiência de navegação possível. Se continuar a usar este site sem alterar suas configurações de cookies ou clicar em "Aceitar" abaixo, você concorda com isso.

Close